Технології

гаджеты

Apple начала производство нового iPad, - источники

7251

Американская корпорация Apple Inc. начала выпуск новых планшетов iPad. Об этом сообщили агентству Bloomberg знакомые с ситуацией источники.

Как ожидается, новые устройства должны оживить спрос на планшетные компьютеры после двух подряд кварталов снижения продаж.

Массовое производство полноразмерных iPad с экраном 9,7 дюйма уже идет: новые устройства будут представлены публике в конце этого или в начале следующего квартала, сообщили два источника на условиях анонимности, так как эти планы еще не обнародованы.

По их словам, начато производство новой версии 7,9-дюймового iPad mini, который может появиться в продаже к концу 2014 года.

Время выхода новых устройств имеет решающее значение, так как Apple наращивает арсенал продуктов перед многообещающим сезоном рождественских покупок.

В обновленной линейке появится и новый iPhone с увеличенным экраном, а также "умные часы", которые следят за физическим состоянием владельца, сообщили осведомленные источники. Презентация нового iPhone запланирована на 9 сентября, сказали источники, знакомые с планами.

Глава Apple Тим Кук заявил в июле, что компания подготовила "потрясающую линейку продуктов". "Мы ждем - не дождемся, чтобы показать их вам", - сказал тогда Кук.

Представитель Apple Труди Мюллер от комментариев отказалась. Акции поставщиков калифорнийской компании, в том числе Hon Hai Precision Industry Co. и Pegatron Corp., выросли во вторник, в то время как тайваньский фондовый индекс Taiex снизился на 0,1%. Бумаги Pegatron подорожали на 2,6%, или максимум почти за месяц.

Apple особенно нуждается в увеличении продаж iPad - ее второй по величине товарной категории после iPhone. В третьем финансовом квартале Apple, завершившемся 28 июня, продажи планшетов упали до 13,3 млн штук. Обсуждая в июле соглашение с International Business Machines Corp., Т.Кук отметил, что благодаря новому пакту Apple сможет поставлять планшетные компьютеры корпоративным клиентам, что станет "катализатором будущего роста продаж iPad".

Как писал "Капитал", Apple намерена презентовать новый iPhone 6 в сентябре.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама