Технології

инновации

Google спроектировал беспилотник для доставки грузов

5409

Интернет-гигант Google спроектировал и испытал автономные летательные аппараты, которые планируется использовать для доставки грузов.

Аппарат успешно протестирован в Австралии. Работа над летательным аппаратом ведется уже два года, но раньше она была засекречена.

Данный проект ведет исследовательское подразделение компании - Google X, которое также ответственно за разработку самоуправляющегося автомобиля.

По данным разработчиков, размах его крыльев составляет 1,5 м, вес (с максимальным грузом) - 8,5 кг. Он приводится в движение четырьмя пропеллерами.

Согласно сообщению Google, в долгосрочной перспективе компания рассчитывает использовать беспилотники для ликвидации последствий стихийных бедствий, доставляя грузы в изолированные районы.

В частности, такие аппараты можно будет использовать после землетрясений, наводнений или в экстремальных погодных условиях, чтобы перевозить лекарства, пищу или батареи в районы, недоступные для обычных транспортных средств.

Напомним, ранее интернет-магазин Amazon представил проект использования беспилотников для доставки небольших товаров, купленных через интернет. В компании уверяют, что беспилотник может очень быстро доставить заказ потребителю.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама