Технології

конфликт

Государство вернуло контроль над телевизионным концерном

Генеральный директор Концерна радиосвязи, радиовещания и телевидения Александр Пивнюк утром 30 сентября приступил к исполнению своих обязанностей. Об этом «Капиталу» сообщил его пресс-секретарь Олег Василик.

По его словам, поздно вечером 29 сентября милиционерам удалось договориться с общественной организацией «Тризуб Сич» и разблокировать вход в дирекцию КРРТ.

Напомним, 29 сентября «инициативная группа» во главе с бывшим исполняющим обязанности главы предприятия Константином Захаренко закрыла вход в здание киевского телецентра и не впускала нынешнее руководство компании на работу. При этом Захаренко заявил, что он по-прежнему является руководителем КРРТ (был снят с должности правительством в конце апреля).

В то же время, Василик отметил, что сам Захаренко сегодня пришел на работу. Однако, он отстранен от исполнения обязанностей заместителя генерального директора. «После того, что вчера произошло, мы не можем ему доверять», - заявил «Капиталу» Александр Пивнюк.

Он пояснил, что не может уволить Захаренко, поскольку тот является кандидатом в народные депутаты. Отметим, Захаренко баллотируется в народные депутаты в одном из округов Шевченковского района Киева.

Пивнюк, также рассказал «Капиталу», что 29 сентября, в той части здания, которую контролировала инициативная группа, произошла кража, а также уничтожение документов. «Сейчас работает следственная группа для выяснения этой ситуации», - отметил гендиректор предприятия.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама