Політика

реакция

Мусий оспорил свое отстранение в суде

1 11632
Мусий оспорил свое отстранение в суде
Фото: Украинское фото

Олег Мусий обжаловал в Киевском окружном суде свое отстранение от должности министра здравоохранения. Об этом он рассказал «Украинской правде».

«Это незаконное решение. Премьер нарушил нормы Конституции и законы, подписав это распоряжение (об отстранении)», — считает Мусий.

По его словам, теперь суд должен рассмотреть эту жалобу, хотя уже дважды переносил заседания.

Как писал «Капитал», 1 октября Кабинет министров отстранил от должности министра здравоохранения Украины Олега Мусия и уволил его заместителя Руслана Салютина.

Премьер-министр арсений Яценюк обвинил Мусия в саботаже проведения тендеров по закупке лекарств.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Игорь Бродский 22 ноября 2014, 19:44

Наконец то Мусию оборвалась лафа! Не зря в народе поговаривают: "Сколько ниточке не виться, но конец её все-равно будет"! Изрядно поиздевавшись из людей, наворовавший несметное богатство, породнившись из криминальным миром этот дерзкий и бесовестный коррупционер имеет наглость еще судиться! Наша группа активистов боролась с ним пол года и насобирала криминального материала на него не то чтобы с поста министра убрать, но и чтобы засадить его в тюрьму на долгие годы! Надеемся, что административный суд Киева удовлетворит пять отдельных заявлений от членов нашей группы об участии в суде по делу Мусия в качестве третьей стороны, ибо нам есть чего сказать народу Украины о его преступлениях! http://www.moyray.com/828.html
Кроме того, мы опросили около тысячи человек во Львовской области, где Мусий балотировался, и там никто за Мусия не голосовал! Более того, во Львовской области люди агресивно настроены против Мусия. Тогда как он прошел в депуталы по этому избирательному округу? Уверен, что он купил себе этот мандат за счет средств, полученных от коррупционной деятельности в МОЗ!

0
реклама
реклама