Грузовая и пассажирская линии Керченской паромной переправы по состоянию на утро 22 ноября закрыты из-за сильного ветра.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Единой транспортной дирекции».
«В данный момент в Керченском проливе северо-восточный ветер 20 м/с с порывами до 25 м/с. Пассажирская и грузовая линии не работают», — сказано в нем.
По последней информации оперативного дежурного в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 300 легковых автомобилей, в порту «Крым» — до 120 машин. Кроме того, очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в Славянске-на-Кубани — 240 грузовых автомобилей, в порту Новороссийск — 230 грузовых машин, в Керченском морском торговом порту — 427 грузовых авто.
В транспортной дирекции рекомендуют автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах, удаленных от переправы.
Напомним, вчера керченская переправа также была закрыта из-за сильного ветра.