Економіка

позиция

Власть затягивает с решением проблем вкладчиков и заемщиков, — Карасев

32795

Председатель общественной организации «Движение за справедливость» Иван Карасев заявил, что власть игнорирует и затягивает время с реальным, а не декларативным решением проблем вкладчиков и валютных заемщиков.

Такое мнение он высказал в ходе круглого стола, который был проведен в рамках общенационального проекта «Антикризисный форум».

«Представители валютных заемщиков, вкладчиков банков уже с готовыми законопроектами отстаивания своих прав приезжают в Киев, но на них никто серьезно не хочет обращать внимание», — привел пример Карасев. Он сетовал, что властью придумываются разного рода меморандумы или любые предлоги для того, чтобы тянуть время и не решать проблемы людей.

По его словам, в таком случае необходимо не только привлекать широкую общественность к подготовке тех решений, которые выведут страну из социально-экономического кризиса, но и настаивать на немедленном принятии важных для общества решений. «Для этого наше движение планирует провести общенациональный «Антикризисный форум», — отметил активист.

Он также акцентировал внимание на необходимости переформатирования диалога с общественными организациями.

«Сейчас социальный диалог прекращен, хотя раньше он был выстроен более успешно», — отметил он. «Мы очень надеемся, что общественная платформа для решения социальных проблем будет строиться по правильному эффективному принципу, а не тому, который декларируется только на бумаге».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама