Економіка

финпомощь

Всемирный банк предоставит Украине $2 млрд

22793

Всемирный банк объявил о выделении Украине до $2 млрд в 2015 году. Эти средства будут направлены на защиту бедных слоев населения и поддержку важных реформ, особенно в газовом и банковском секторах, а также реформ, направленных на борьбу с коррупцией, улучшение управления и среды для ведения бизнеса.

«Сегодня я объявляю, что Всемирный банк готов выделить до $2 млрд в 2015 году, поддерживая народ Украины во времена, когда страна сталкивается с экономическими, финансовыми и геополитическими вызовами. Жизненно необходимо, чтобы Украина быстро осуществила всесторонние реформы», — сказал президент группы Всемирного банка Джим Йон Ким.

В 2015 году программа Всемирного банка будет включать существенную бюджетную поддержку на проведение реформ и несколько инвестиционных проектов, которые помогут улучшить качество услуг в таких важных областях, как здравоохранение и инфраструктура. Эта помощь является частью общего пакета финансовой поддержки Украины со стороны международного сообщества, и Всемирный банк тесно сотрудничает с Международным валютным фондом.

В качестве долгосрочного партнера Украины в области развития Всемирный банк сейчас реализует текущие программы бюджетной поддержки и инвестиционные проекты на общую сумму около $4,5 млрд. Они направлены на ускорение структурных реформ, улучшение предоставления государственных услуг в таких отраслях, как водоснабжение и водоотведение, развитие энергетики и строительство дорог, защита беднейших слоев населения и поддержка развития частного сектора.

Со времени присоединения Украины к Всемирному банку в 1992 году общая сумма обязательств и финансирование Всемирного банка в стране составили более $9 млрд в рамках реализации 45 проектов и программ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама