Бізнес

судоходство

За заход в Крым задержаны шесть кораблей

5791

Украина по состоянию на 9 апреля задержала шесть морских судов за то, что они заходили в Крым вопреки украинскому законодательному запрету, написал нардеп, замглавы украинской делегации в ПАСЕ Георгий Логвинский в Facebook.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Апостроф.

«На сегодняшний день проводится расследование в отношении 6 морских судов. Два из них уже арестованы. Причины понятны — эти корабли заходили в ликвидированные морские порты оккупированного Крыма, чем нарушили режим оккупированной территории и суверенитет Украины», — отмечает нардеп.

Среди задержанных кораблей есть один под флагом России — под названием DAHI BYULBYUL.

«А именно, довольно большой танкер вместимостью более 4,5 тысяч тонн. Проводится расследование, и я не исключаю, что будет санкция на арест этого судна», — отмечает Логвинский.

Остальные пять судов: PALAMAS под флагом Мальты, MELWILL, DENIZ, ALIOT (все три — под флагом Молдовы) и KANTON под флагом Тувалу.

Напомним, 24 марта Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство следователя об аресте судна KANTON и запрете его использования.

8 апреля Печерский райсуд Киева принял решение об аресте судна ALIOT и запрете его использования.

В марте 2014 года Россия аннексировала Крым. Президент России Владимир Путин заявил, что лично руководил этой операцией.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама