Бізнес

коммунальные услуги

Кличко требует проверить обоснованность тарифов «Киевэнерго»

7923

Киевская городская администрация намерена провести тендер по определению независимого международного аудитора для проверки деятельности ПАО «Киевэнерго».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт КГГА.

«С введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотвод в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду значительно завышена и экономически не обоснованна», — отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Он уточнил, что столичная власть не влияет на формирование тарифов на тепло- и водоснабжение. Их устанавливает НКРЭ по подаче заявки исполнителя услуг, то есть «Киевэнерго».

В то же время, отметил Кличко, он отстаивал и будет отстаивать интересы столичных жителей, в частности, в отношениях с поставщиками коммунальных услуг.

«С целью защиты интересов киевлян я принял решение провести независимый аудит, чтобы ни у кого не возникало вопросов относительно экономической обоснованности тарифов. И дал поручение директору Департамента экономики и инвестиций провести тендер для избрания аудитора, который проверит ценообразование тарифа на теплоснабжение и снабжение горячей воды «Киевэнерго», — подчеркнул Кличко.

По его словам, это должен быть независимый аудит, проведенный авторитетными международными компаниями.

«Если цена окажется завышенной, мы будем давить, чтобы тарифы были снижены до экономически обоснованных», — подытожил Кличко.

Напомним, три района Киева будут без горячей воды до 17 мая.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама