Політика

урегулирование

Путин призвал Меркель к скорейшему решению проблем в отношениях России и Германии

8654
Путин призвал Меркель к скорейшему решению проблем в отношениях России и Германии
Фото: пресс-служба Кермля

Президент России Владимир Путин призвал федерального канцлера Германии Ангелу Меркель поскорее разрешить проблемы, возникшие между двумя странами.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Сегодня Меркель прибыла в Россию, чтобы принять участие в торжествах по случаю 70-летия победы над фашизмом и поговорить с российским лидером о двусторонних отношениях, а также о конфликте в Украине.

«Сегодня существуют известные проблемы. Чем быстрее эти проблемы прекратят свое негативное воздействие на развитие наших отношений, тем лучше будет – мы будем к этому стремиться», - заявил в самом начале встречи Владимир Путин.

Он выразил надежду, что в ходе сегодняшней встречи лидерам двух стран удастся поговорить и о развитии отношений России с Евросоюзом в целом.

Ангела Меркель ответила, что она не против сотрудничества, особенно в теперешней сложной ситуации. При этом она подчеркнула важность поиска мирного решения проблемы.

«Необходимо сотрудничать, в том числе в сложных ситуациях – таких, как нынешняя, – и стремиться к нахождению мирных, дипломатических решений», - заявила она.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама