Політика

сигналы

СМИ: Порошенко снова просит ЕС ввести миротворцев на Донбасс

9 46135
СМИ: Порошенко снова просит ЕС ввести миротворцев на Донбасс

Президент Петр Порошенко направил главе Европейского совета Дональду Туску письмо, в котором просит руководство Евросоюз ввести миротворцев на Донбасс.

Как передает Капитал, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на брюссельский электронный портал EUobserver.

По данным издания, письмо датировано 12 октября.

В нем отмечается, что миротворческая миссия «может внести существенный вклад в дальнейшую деэскалацию» ситуации на Донбассе, а также помочь организовать местные выборы в регионе.

«Видимое присутствие ЕС на месте будет мощным символом руководящей роли ЕС в поддержании мира и безопасности в Европе», — говорится в письме.

По словам одного из источников EUobserver, Порошенко хочет, чтобы этот вопрос был поднят на следующем саммите ЕС в декабре.

Как сообщал Капитал, в июне Порошенко подписал закон «О внесении изменений в закон Украины „О порядке допуска и условия пребывания подразделений вооруженных сил других государств на территории Украины“». А в конце сентября глава государства не исключил возможности проведения переговоров относительно привлечения миротворческих войск для урегулирования ситуации на Донбассе.

Завантаження...
Комментарии (9)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 03 ноября 2015, 15:24

Да объясните кто-нибудь этому кретину шоколадному, что больше этот цирк для лохов со всякими призывами ввести войска, дать оружие, подарить технику и т.д не работает, даже для самых тупых украинцев. А оно тупорогое продолжает всех идиотами считать, мол вякну опять бред собачий и глядишь найдется пара идиотов, кто поверит.

0
elena klimko 02 ноября 2015, 21:42

плохо просит и не у тех просит ! на коленках у путина должен просить , тот с огромным удовольствием введёт миротворцев чуть дальше Конче - Заспы ! А ЕС пошлёт порошка шоколадного на три букавки !

5
Петя Симоненко 02 ноября 2015, 21:59

Не трогай Ху-ла!
Он только успел похоронить: "миротворцев" из Донбасса, а теперь - "миротворцев" из Сирии и пассажиров "развалившегося" в небе лайнера, а ты лезешь со своим дурацким предложением...!

-5
elena klimko 02 ноября 2015, 22:09

а ты любитель человечины ? некрофил ? не трожь душ невинно убиенных ! Иначе будешь проклят ты и твой род на веки вечные !

0
Петя Симоненко 02 ноября 2015, 23:01

Придурок!
Это ведь ты советуешь Ху-лу продолжать убивать украинцев... Ещё и "на коленках" собираешься его об этом просить Так кто из нас "некрофил"?!

-3
elena klimko 05 ноября 2015, 20:41

Убожество с просаленными укропропогандой мозгами - брызгай ядом на мове ! Зачем пользуешься вражеским языком ?

0
Петя Симоненко 02 ноября 2015, 21:32

Вполне разумное предложение!
Миротворческие силы + ров глубиной метров 5 + стена метров 10 + колючая проволока и напряжение тока свыше 220в + пехотные мины через каждый метр...
ЛуГандон свой "особый статус" уже завоевал, осталось только оформить...!

-1
Body Body 02 ноября 2015, 21:27

Комментарий удален

Петя Симоненко 02 ноября 2015, 21:36

Протрезвись и проблей более внятно...!

1
реклама
реклама