Бізнес

гостиничный бизнес

Из-за дефицита туристов в Египте закрылось почти 90 отелей

5908
Из-за дефицита туристов в Египте закрылось почти 90 отелей
Фото: taringa.net

Число закрывшихся гостиниц в египетской провинции Красное море (Эль Гуна, Хургада, Сафага, Марса Алам) достигло 86 в связи с дефицитом туристов. Всего в регионе зарегистрировано 248 отелей. Наполняемость дейтвующих гостиниц опустилась до 24% и держится за счет внутреннего турпотока и туристов из Чехии, где сняли запрет на посещение Египта.

Как говорит Генеральный секретарь Туристической палаты Административного округа Красного моря Хатем Мунир, руководство резервного фонда при Министерстве труда и занятости обратилось к Федерации туризма Египта с просьбой поддержать гостиницы, ставшие жертвой рецессии. Речь, в первую очередь, шла об отелях на Красном море. В настоящее время процедура оказания субвенций уже вступила в силу.

Напомним, туроператоры стали сокращать чартерные программы в Египет после военного переворота, произошедшего середине августа. Тогда Государственное агентство по туризму и курортам рекомендовало туроператорам временно воздержаться от организации туров в Египет. Клиентам агентство рекомендовало вернуть деньги за путевки либо заменить на поездки в другие страны.

Как писал "Капитал" ранее, с 19 октября из Харькова будет открыт второй рейс в Шарм-эль-Шейх, а с 27 октября — в Хур­гаду, сказано в системе поиска туров туроператора Pegas Touristik. Сейчас из Харькова в Египет выполняется только один рейс в неделю по заказу туроператора Pegas Touristik.

С 26 октября открывается второй рейс в Шарм-эль-Шейх, а 27 октября — в Хургаду из Донецка. Кроме того, сейчас Pegas Touristik выполняет три рейса из Львова, однако информация о них есть только по 17 октября включительно.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама