Футбол

«Шахтер» выиграл первый матч Лиги чемпионов

11567
Горняки обыграли в Испании «Реал Сосьедад» со счетом 2:0

В Сан-Себастьяне (Испания) завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором донецкий «Шахтер» обыграл «Реал Сосьедад» со счетом 2:0.

Как сообщается, дончане прервали серию из трех подряд неудачных игр. Перед этим матчем горняки испытывали явный игровой кризис, дважды проиграв и один раз сыграв вничью в национальном чемпионате украинской Премьер-лиги.

Впрочем, «Реал Сосьедад» также неудачно старотвал в испанской Примере, явно не соперничая с грандами, уровня «Реала» и «Барселоны».

Накануне матча букмекеры, специалисты и болельщики практически не сомневались в том, что «Шахтер» не сможет обыграть испанский клуб.

И первый тайм подтвердил их опасения. Испанцы полностью владели инициативой. Но, после перерыва, Мирча Луческу смог внести изменения в игру и «Шахтер» перехватил инициативу.

А два гола Алекса Тейшейры стали логичным воплощением игрового преимущества в результат. В другом матче группы А «Манчестер Юнайтед» на своем поле обыграл немецкий «Байер» из Леверкузена — 4:2.

Источник: Униан