Бізнес

автопром

Volkswagen отзывает 2,5 млн авто в рамках «выхлопного скандала»

6963
Volkswagen отзывает 2,5 млн авто в рамках «выхлопного скандала»
Фото: vdubnews.com

Немецкий автоконцерн Volkswagen решил отзовать почти 2,5 млн автомобилей с дизельными двигателями.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Deutsche Welle.

Так, уполномоченным ведомствам уже представлены планы по переоснащению еще находящихся в обращении моделей с двигателями объемом 1,2 л, 1,6 л и 2 л.

Ожидается, что в ближайшие недели владельцы легковых и грузовых автомобилей марки Volkswagen получат уведомления об отправке своих транспортных средств в мастерские автоконцерна. Таких автомобилей насчитывается более 1,5 млн.

Аналогичные указания получат владельцы машин марок Audi (их свыше 530 тыс.), Skoda (287 тыс.) и Seat (почти 105 тыс.).

В министерстве транспорта Германии удовлетворены тем, что пока все происходит в установленные сроки. «Наше впечатление от планов по переоборудованию автомобилей позитивное... У клиентов, которых затронула эта ситуация, не должно возникать никаких неблагоприятных последствий», — отметил глава ведомства Александр Добриндт. 

Как сообщал Капитал, ранее американское агентство охраны окружающей среды обнаружило в автомобилях Audi A3, Jetta, Beetle, Golf и Passat компании Volkswagen устройство, которое во время прохождения тестов на содержание вредных веществ в выхлопе включает специальные фильтры, а при обычной эксплуатации выключает их.

Позже Volkswagen признал, что занимался манипуляциями с показателями вредных выбросов машин не только на американском, но и на европейском рынке. Глава компании пообещал, что все нарушения в автомобилях будут устранены до конца 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама