С 25 ноября 2015 года (вступление в силу распоряжения Главнокомандующего ВСУ об одностороннем прекращении огня — ред.) Генеральный штаб Украины фиксирует от 15 до 20 провокационных обстрелов со стороны боевиков так называемых ДНР и ЛНР.
Об этом сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Волошин, передает Капитал со ссылкой на УНН.
«Со стороны боевиков, ЛНР и ЛНР мы ежедневно фиксируем по полтора — по два десятка обстрелов. Они в основном носят провокационный характер, когда огонь ведется в направлении наших позиций и с попыткой спровоцировать нас на огонь», — сказал Волошин.
По словам Волошина, со стороны украинских подразделений, случаев нарушения распоряжения Главнокомандующего ВСУ об одностороннем прекращении огня зафиксировано не было.
Напомним, Украина с 25 ноября в одностороннем порядке в очередной раз объявила режим тишины.