Президент Петр Порошенко считает, что необходимо либерализировать авиаперевозки между Украиной и Израилем.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы украинского государства.
«Нам следует обсудить возможную либерализацию авиаперевозок, чтобы сделать удобными перелеты из Израиля в Украину и назад», — сказал президент в совместном заявлении для прессы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.
Порошенко отметил особую важность обеспечения человеческих контактов между жителями двух стран, напомнив, что в Израиле живет около 0,5 млн выходцев из Украины, а в Украине сохраняется многочисленная еврейская община.
Напомним, Украина и Израиль намерены договориться о совместном кинопроизводстве, сотрудничестве в науке и технике, а также в транспортной безопасности.
а то у нас на руках много оружия, его надо куда-то вывезти