Політика

кадровая политика

В «Народном фронте» ожидают кадровых изменений в Кабмине в январе

16604
В «Народном фронте» ожидают кадровых изменений в Кабмине в январе
Фото: zhirinovskiy2012.ru

Лидер фракции «Народный фронт» в Верховной Раде Максим Бурбак прогнозирует, что в январе парламент рассмотрит отдельные кадровые назначения в Кабинете министров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Уверен, что какие-то решения не о переформатировании правительства, а, я думаю, решения о заполнении вакансий, нужно срочно принимать. Дальше будем смотреть по остальным членам правительства», — сказал он журналистам, уточнив, что соотвествующие кадровые вопросы парламент может рассмотреть, скорее всего, на следующей пленарной неделе — в конце января.

Как сообщал Капитал, сегодня ранее председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что перед парламентом сейчас стоит новая задача — провести ротацию в правительстве. «Я считаю, что переформатирование правительства, усиление его кадрами — этот вопрос сегодня ко времени, поскольку есть направления, в которых нет существенного прогресса. И это очевидно, и это чувствуют люди», — пояснил он.

Премьер-министр Арсений Яценюк еще в начале ноября анонсировал замену министров энергетики, здравоохранения и образования. Однако никаких решений по данному вопросу так и не было принято.

8 декабря в отставку подал министр информационной политики Юрий Стець, а 11 декабря решение уйти в отставку принял министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама