Політика

решение

Саудовская Аравия намерена принять новые меры против Ирана

6295
Саудовская Аравия намерена принять новые меры против Ирана

Саудовская Аравия намерена принять дополнительные меры против Ирана. Об этом заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр, сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Отмечается, что Адель аль-Джубейр заявил, что королевство намерено принять новые меры против Ирана, если тот продолжит вмешиваться в дела других государств.

"Мы рассматриваем дополнительные меры, если Иран продолжит текущую политику", - заявил он. Он не уточнил, о каких мерах идет речь.

Отметим, конфликт арабских стран с Ираном возник после казни 2 января в Саудовской Аравии 47 человек, в том числе проповедника Нимра аль-Нимра, который был одним из лидеров шиитской общины в этой стране.

Кроме того, на этой неделе Саудовская Аравия и ряд ее союзников, включая Бахрейн, Кувейт, Судан и Сомали, разорвали дипломатические связи с Тегераном в знак протеста против нападений на саудовские дипломатические миссии в Иране.

Напомним, министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф пожаловался в Организации Объединенных Наций о "провокации" Саудовской Аравии по отношению к Тегерану.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама