Політика

выборы

ЦИК оспорит запрет суда на проведение выборов райсоветов в Киеве

16191
ЦИК оспорит запрет суда на проведение выборов райсоветов в Киеве

Центральная избирательная комиссия Украины собирается оспорить постановление Окружного административного суда Киева о запрете ЦИК осуществлять какие-либо действия относительно первых выборов районных советов Киева, назначенных на 27 марта.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook заместителя председателя ЦИК Андрея Магеры.

«ЦИК запрещено совершать любые действия относительно первых выборов депутатов районных в городе Киеве советов вплоть до вступления в силу постановления суда по результатам рассмотрения иска», — написал Магера.

Поэтому ЦИК собирается подать 28 января апелляцию в Киевский апелляционный административный суд на данное решение Окружного админсуда Киева.

Замглавы Центризбиркома также уточнил, что упомянутый административный иск был подан на постановление ЦИК от 25 декабря 2015 года о выборах в райсоветы Киева общественной организацией «Наждак», «зарегистрированной в одной из квартир дома на Борщаговке».

По его словам, суд отклонил ходатайство ЦИК о привлечении Киевского городского совета в качестве третьего лица в процессе.

Напомним, в декабре 2015 года ЦИК отменила постановление горизбиркома Кривого Рога об изменении состава ряда районных комиссий на спецучастках от 30 ноября 2015 года.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама