Канцлер Германии Ангела Меркель утверждает, что шокирована страданиями людей, вызванными бомбардировками авиации режима Владимира Путина в Сирии.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на ВВС.
«В последние дни мы были не просто шокированы, мы были в ужасе от того, какие страдания десяткам тысяч людей нанесли бомбардировки, в первую очередь со стороны России», — заявила она на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу.
Меркель также сказала, что всем сторонам конфликта в Сирии следует соблюдать резолюции Совбеза ООН, которая касается безопасности сирийского мирного населения.
Напомним, 30 сентября российские ВВС нанесли по позиции умеренных повстанцев в Сирии первый авиаудар, который унес жизни по меньшей мере 36 гражданских лиц. C тех пор фронтовая авиация РФ регулярно бомбит места сосредоточения противников режима Башара Асада.
В частности, в конце декабря 2015 года правозащитная организация Amnesty International опубликовала доклад о гибели 200 мирных жителей в результате ударов российской авиации в Сирии.
)))
Что она еще могла сказать в Турции, на встрече с Давутоглу?
Дипломатично
*** брехливая. А страдания мирных жителей уничтоженных Ирака, Ливии ее не шокировали ?
А бомбандировки госпиталей американцами ее не шокировали ?
А уничтоженные сирийские христиане и изиды ее не шокировали ?
Интересно, какими сведениями, полученными спецслужбами, ее держат пиндосы за яйца, что он так поет ?