Количество жертв аварии в Германии с участием двух поездов достигло девяти человек, сообщает немецкое издание Rosenheim 24, передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
По данным корреспондента Rosenheim, только что спасатели изъяли из поезда тело девятого погибшего.
Информацию о 9 погибших в аварии с участием поездов подтвердило главное управление полиции Южной Баварии.
Первый секретарь Департамента консульской службы Министерства иностранных дел (МИД) Украины Евгений Игнатовский сообщил, что граждане Украины не пострадали в результате столкновения двух пассажирских поездов Баварии (Германия).
«По предварительным данным немецкой полиции граждан Украины среди пострадавших не обнаружено», — сообщил Игнатовский.
Он уточнил, что это не окончательная информация, и она уточняется Генеральным консульством Украины в Берлине.
Напомним, сегодня утром в Баварии произошла авария на железной дороге. По неизвестной пока причине два поезда совершили лобовое столкновение, в результате чего несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись. Позже полиция сообщила о завершении спасательной операции и эвакуации всех пострадавших с места происшествия.