Політика

сигналы

Европарламент недоволен работой украинских депутатов в комитетах

8907
Европарламент недоволен работой украинских депутатов в комитетах

Европейский парламент недоволен работой украинских депутатов в парламентских комитетах, заявил руководитель миссии Европарламента по реформированию Верховной Рады Украины Пэт Кокс, представляя отчет миссии.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«Когда вы приезжаете в Киев на пленарное заседание, на той же неделе проходит заседание комитетов. Потом согласно вашему календарному плану идет работа в комитетах. Мы обнаружили такое явление, что многие комитеты не заседают во время комитетской работы. Почему так происходит? Они должны заседать, но не работают. Это какая-то фикция на практике. Это не выполняется. Наше предложение было, опять же, — отдавайте внимание главным приоритетам. Если вы приехали в Киев, поработайте неделю на сессии, неделю в комитете», — сказал Кокс.

Он обратился к украинским парламентариям, чтобы те покончили с этой негативной практикой.

«Надо покончить с этой фикцией. Вроде бы работать в комитетах, а на деле там не работают», — добавил он.

Кокс отметил, что за год работы Рады в парламент поступило 2,5 тысячи законодательных инициатив, 2 тысячи из которых поступило от депутатов и охарактеризовал такое большое количество законодательных инициатив из «законодательным цунами».

«То, что произошло у вас можно назвать „законодательным цунами“. Оговорено было только 7% предложений. Они превратились в законы», — подчеркнул он.

Напомним, делегация Верховной Рады Украины во главе со спикером Владимиром Гройсманом вылетела в Брюссель, чтобы принять участие в украинской неделе в Европарламенте.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама