Політика

сигналы

Украинские врачи, так и не посетив Савченко, покинули Россию

12905
Украинские врачи, так и не посетив Савченко, покинули Россию

Украинские врачи, не получив доступа к украинской летчице Надежде Савченко, покинули Россию, заявил адвокат украинки Николай Полозов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Полозова.

«Комиссия украинских врачей, так и не получив от российских властей разрешение на встречу с Надеждой Савченко и ее обследование, вчера была вынуждена покинуть Российскую Федерацию», — отметил он.

Напомним, 10 марта по поручению президента Петра Порошенко посол Украины в Германии Андрей Мельник обратился к немецкой стороне с просьбой как можно быстрее направить к Надежде Савченко врачей из ФРГ.

Отметим, украинским врачам не дали разрешения на свидание с заключенной украинской летчицей Надеждой Савченко в российском СИЗО.

10 марта Савченко решила сменить сухую голодовку, которую начала 4 марта, на голодовку на воде. Ее состояние после сухого голодания сопровождается тяжелыми осложнениями.

Приговор украинской летчице Надежде Савченко российский суд начнет выносить 21 марта. На зачитывание приговора отведено два дня. Перед приговором по всему миру проходят акции в поддержку летчицы, ее поддерживают известные политики, общественные деятели и деятели культуры.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама