Політика

перспективы

Ложкин анонсирует создание новой коалиции и Кабмина в ближайшие дни

21834
Ложкин анонсирует создание новой коалиции и Кабмина в ближайшие дни

Глава Администрации президента Борис Ложкин уверен, что уже в ближайшие дни Украина получит новую парламентскую коалицию и новый состав Кабинета министров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на телеканал «Украина».

«Не идет сейчас речь, что коалиция будет создана „на двоих“, „на троих“ или „четверых“. Идут переговоры между фракциями парламента, и я очень рассчитываю на то, что все сознательные депутаты, все фракции, которые думают о судьбе страны, о том, что нам необходимо активизировать проведение реформ, они примут участие в создании новой коалиции. Какой она будет, мы это увидим, я думаю, в ближайшие дни», — сказал Ложкин.

Он также убежден, что в ближайшее время будет сформирован и новый состав правительства, а Украина получит обещанный США 1 млрд долларов кредитных гарантий.

«Я уверен, что Украина эту помощь получит. Мы вскоре сформируем новый Кабмин, уверен в этом, и реформы будут активно проводиться, так что, дай Бог, уже в ближайшее время мы получим эту помощь», — подчеркнул глава АП.

Напомним, ранее Ложкин сообщил о договоренности между президентом Петром Порошенко и Давидом Сакварелидзе о возможном восстановлении последнего в должности заместителя генерального прокурора.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама