Політика

металлургия

Полиция требует от МЭРТ отменить решения по распределению квот на экспорт лома

7596
Полиция требует от МЭРТ отменить решения по распределению квот на экспорт лома

Министерство экономического развития и торговли по состоянию на понедельник 11 апреля не отменило свои решения по распределению квот на экспорт металлолома. В МЭРТ уточняют, что этот вопрос находится на рассмотрении в юридическом департаменте министерства.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Ранее стало известно, что Национальная полиция Украины письмом от 5 апреля потребовала немедленно провести внеочередное заседание комиссии МЭРТ по металлолому для приостановки ее незаконных решений по экспорту металлолома.

По требованию Нацполиции комиссия по металлолому МЭРТ обязана в соответствии со статьей 23 Закона Украины «О Национальной полиции» немедленно, до 8 апреля, собраться на свое заседание и приостановить действия приказов № 446 от 16 марта 2016 года и № 519 от 28 марта 2016 года, согласно которым комиссия распределила экспортные квоты на 450 тысяч тонн металлолома, и приостановить процедуры таможенного оформления экспортных операций с металлоломом.

Как указывается в письме Нацполиции, данное распределение экспортных квот состоялось вопреки судебному решению Окружного суда города Киева, в котором был приостановлен приказ МЭРТ «Об утверждении расчетного баланса образования и потребления металлолома на внутреннем рынке на 2016 год» № 337. Данное решение Окружного суда, согласно письму Нацполиции, сотрудники МЭРТ не довели к сведенью членов комиссии, хотя и знали о его существовании.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама