Політика

судебные дела

Суд разрешил арест «гендиректора» крымской «Массандры»

19795
Суд разрешил арест «гендиректора» крымской «Массандры»

Печерский районный суд Киева дал разрешение прокуратуре Крыма на задержание и арест так называемого генерального директора государственного концерна «Национальное производственно-аграрное объединение «Массандра» (аннексированный Россией Крым) Янины Павленко, говорится в сообщении Генеральной прокуратуры.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Прокуратурой Крыма осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по факту растраты одной бутылки уникального коллекционного вина Херес-де-ла-Фронтера урожая 1775 года стоимостью около 100 тыс. долларов, которое входило в коллекционный фонд Энотеки, было национальным достоянием Украины, составляло значительную историческую, научную и практическую ценность.

Павленко подозревается в том, что, имея умысел на растрату чужого имущества, находившегося в ее ведении, откупорила для Президента России Владимира Путина и экс-премьер-министра Италии Сильвио Берлускони бутылку вышеуказанного вина.

Благодаря эффективной работе правоохранительных органов, постановлением Печерского суда Киева предоставлено разрешение на ее задержание с целью привода в суд для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама