Агрохолдинг «Мрия» привлек кредит на сумму 18 млн

6365
Агрохолдинг «Мрия» привлек кредит на сумму 18 млн

Агрохолдинг «Мрия» привлек кредит на сумму 18 млн долларов и получил рефинансирования 9 млн долларов кредита, полученного компанией в 2015 году. Об этом сообщила пресс-служба компании, передает Капитал.

Таким образом агрохолдинг пополнил свой рабочий капитал на общую сумму 27 млн долларов. Финансирование предоставлено текущими кредиторами агрохолдинга в виде промежуточного займа, который покроет потребность «Мрии» в рабочем капитале к началу уборочной кампании.

«Мы, как и раньше, намерены привлечь в 2016 году 50 млн долларов, и предложение относительно финансирования, полученная «Мрией» в марте, остается в силе. Но поскольку переговоры о реструктуризации долгового портфеля еще не завершены, некоторые из наших бондхолдерів приняли решение предоставить «Мрии» промежуточное финансирование, чтобы компания смогла продолжить работу в нормальном режиме до согласования условий реструктуризации », - прокомментировал Тон Хулс, финансовый директор агрохолдинга «Мрия».

Напомним, что в марте 2016 года «Мрия» получила от консорциума кредиторов предложение о финансировании рабочего капитала на сумму 50 млн долларов. Существенным условием получения кредита является принятие большинством кредиторов, включая бондхолдерів и банки, соглашения о реструктуризации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама