Фінанси

банковский сектор

Банк «Пивденный» раскрыл результаты стресс-теста

25646
Банк «Пивденный» раскрыл результаты стресс-теста

План капитализации, утвержденный Национальным банком по итогам проведения диагностики 20 крупнейших банков, предусматривает увеличение регулятивного капитала банка «Пивденный» на 681 млн грн до конца 2017 года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт банка.

Как уточняется, увеличение капитала планируется осуществить за счет средств финучреждения и акционеров, без привлечения внешних инвесторов.

По состоянию на текущую дату банк «Пивденный» выполнил требования Нацбанка по увеличению регулятивного капитала на 453 млн грн.

«Оставшуюся сумму докапитализации в размере 228 млн грн банк „Пивденный“ планирует осуществить за счет средств акционеров, основная часть которых в сумме 130 млн грн будет внесена в уставный капитал банка до конца 2017 года», — говорится в сообщении.

Банк отмечает, что в рамках реализации долгосрочной стратегии, направленной на повышение достаточности капитала и оптимизацию его структуры, на годовом собрании акционеров банка 21 апреля 2016 года было утверждено решение о капитализации дивидендов, за счет чего уставный капитал банка был увеличен на 252 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама