Політика

медицина

Кличко: В Киеве будет внедрена кардинальная реформа медицинской отрасли

1 21030
Кличко: В Киеве будет внедрена кардинальная реформа медицинской отрасли

Столичная власть нарабатывает и вскоре представит концепцию развития системы здравоохранения, которая предусматривает кардинальную реформу медицинской отрасли в столице, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения Киевской городской клинической больницы № 14.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

Мэр осмотрел больницу, на территории которой (более 5 га) расположено много старых заброшенных зданий.

«Мы видим, в каком ужасном состоянии здесь здания. Эти корпуса были построены в 80-е и 90-е годы. Был запланирован ремонт, на который выделялись космические суммы. Будем говорить откровенно — просто осваивались деньги. Сейчас строительство заморожено. Потребности в таком количестве медицинских площадей нет, и, к тому же, эти здания уже не отвечают современным потребностям и стандартам», — отметил Кличко.

Он подчеркнул, что в Киеве огромные площади медучреждений используются неэффективно, а город выделяет немалые средства.

«В ближайшее время мы будем презентовать программу развития столичной медицины. Мы введем кардинальную реформу медицинской отрасли в Киеве. Также презентуем и программу медицинского страхования. Все мы понимаем, что абсолютно бесплатной медицины не может быть. Наша ключевая задача — предоставление современных медицинских услуг всем, кто в них нуждается», — подчеркнул Кличко.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Cynthia Paul 15 июня 2016, 12:29

Комментарий удален

реклама
реклама