Економіка

сигналы

Украинцы оказались в тройке беднейших народов Европы

2 20680
Украинцы оказались в тройке беднейших народов Европы
Доходы украинцев в 10 раз меньше, чем в среднем в мире
Фото: uainfo.org

Украинцы остаются одним из самых бедных народов мира наряду с большинством государств Африки. Об этом свидетельствует последнее исследование о мировом богатстве Global Wealth Report, подготовленное аналитиками швейцарской Сredit Suisse.

Так, средний годовой доход гражданина Украины составляет менее $5 тыс., что в 10 раз меньше, чем в среднем в мире.

На европейском континенте, кроме Украины, в число самых бедных стран вошли только Белоруссия и Молдова, а граждане этих ближайших непосредственных соседей украинцев имеют доход от $5 до $100 тыс.

При этом, самые многочисленные на Западе соседи украинцев, поляки, оказались богаче чем россияне: аналитики оценили их доходы от $25 до $100 тыс. в то время как в России – от $5 до $25 тыс.

Согласно исследованию, в котором учитывалась стоимость чистых активов минус долги, самыми богатыми жителями планеты – из 200 включенных в него стран – были граждане Швейцарии со средним имуществом более $500 тыс.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Nikolay Fedorov 17 октября 2013, 16:52

Никто никому не мешает зарабатывать минимум среднеевропейскую зарплату. Проблема наших сограждан в том, что мало кто изучает новые возможности. А они были и есть. Простой, доходный, законный, собственный, передаваемый по наследству бизнес. Возможности карьеры, финансового роста. Cвободный выбор места, времени и форм деятельности /в том числе онлайн – оффлайн/. Подойдет для любой категории людей, место жительства значения не имеет. Обучение в ходе работы. Имеем большой стаж и опыт. Николай, Киев, http://teamlider.key.ua/ для писем - [email protected]

-4
Serg Kvark 10 октября 2013, 09:39

Миллионер плюс сантехник равняется 500 тысяч в среднем. Просто в богатых странах чуть толше прослойка оооочень богатых люде, а бедных примерно столько же! Не нужно тешить себя средними цифрами!ард

-4
реклама
реклама