Украина в январе-июне 2016 года сократила потребление природного газа по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 12,5% — до 16,1 млрд куб. м c 18,4 млрд куб. м.
Об этом свидетельствуют данные оператора отечественной газотранспортной системы — госкомпании «Укртрансгаз», передает Капитал со ссылкой на УНИАН.
Также сообщается, что потребление газа в стране в июне составило 1 млрд куб. м.
Как сообщалось ранее, Украина в 2015 году сократила потребление природного газа по сравнению с 2014 годом на 20,9% — до 33,727 млрд куб. м. Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению прогнозирует 15-процентное снижение в 2016 году потребления природного газа в Украине по сравнению с 2015 годом. По словам бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина, в 2016 году планируется сократить импорт природного газа по сравнению с 2015 годом на 20-30% — до 11-13 млрд куб. м с 16,4 млрд куб. м.
Слава Украине!
Работает принцип. а после еще одного повышентя - еще больше народу перейдет на дрова. Скоро москальский газ - не нужен будет на Украине, а там глядишь и европа нс дрова и кизяки перейдет!