Фінанси

акции

В Нацдепозитарий уже переведены все ценные бумаги

8597
В Нацдепозитарий уже переведены все ценные бумаги
Фото: www.picstopin.com

В четверг, 10 октября 2013 г., была завершена передача глобальных сертификатов на депозитарное обслуживание в Национальный депозитарий Украины. Это отмечается в сообщении Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

«Как и планировалось, сегодня была осуществлена передача последних 50 выпусков ценных бумаг, среди которых акции так называемых «голубых фишек», - сказал Алексей Тарасенко, член НКЦБФР.

Он добавил, что в целом в соответствии с планами-графиками передачи ценных бумаг из Расчетного центра в Национальный депозитарий Украины (с 1 октября получил статус Центрального депозитария ценных бумаг) было передано более 8 тыс. глобальных сертификатов. Процесс полностью прошел в соответствии с заявленными сроками, и сейчас депозитарное учреждение готово к работе.

Кроме того, прошло тестирование программно-технических комплексов Центрального депозитария и Расчетного центра на предмет их взаимодействия. Испытания показали действенность и готовность систем к запуску.

Напомним, НКЦБФР утвердила датой начала передачи глобальных сертификатов на акции так называемых «голубых фишек» на депозитарное обслуживание в Национальный депозитарий Украины из Расчетного центра 10 октября 2013 г.

Как сообщалось, обновленная депозитарная система Украины с единым Национальным депозитарием и единым Расчетным центром готова начать работу с 14 октября 2013 г., как это предусматривает принятый в 2013 г. закон «О депозитарной системе».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама