Бізнес

авиация

МАУ начала выполнение внутренних рейсов по маршруту Киев-Черновцы

18350
МАУ начала выполнение внутренних рейсов по маршруту Киев-Черновцы

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» (МАУ, Киев) во вторник, 12 июля 2016 года, выполнила первый прямой регулярный рейс между Киевом и Черновцами, расширив таким образом географию полетов в Украине до девяти пунктов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как заявила пресс-служба авиакомпании, указанные рейсы выполняются ежедневно на современном самолете Embraer 145, взятом МАУ в мокрый лизинг у авиакомпании-партнера «Днеправиа». Загрузка первого рейса из Киева в Черновцы составила 100%, из Черновцов в Киев — 60%.

«На данный момент ввиду ограничений аэропорта Черновцов рейсы выполняются на воздушном судне партнерской авиакомпании. Надеемся, власти Буковины найдут финансовые ресурсы и в скором времени проведут модернизацию аэродрома, что позволит Черновцам принимать судна типа Boeing», — цитируется в сообщении корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкаяю.

Рейсы по маршруту Киев — Черновцы — Киев будут выполняться круглогодично. В перспективе МАУ планирует нарастить частотность на данном направлении до двух рейсов в день. Кроме того, рассматривается возможность выполнения ряда прямых международных рейсов из Черновцов.

Цена билета экономического класса в обе стороны с учетом всех сборов и налогов — от 1376 грн, в одну сторону — от 647 грн (цены могут меняться в зависимости от колебаний курса гривны к доллару США).

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт — ГМА «Борисполь». Флот МАУ состоит из 37 самолетов: 33 среднемагистральных и четырех дальнемагистральных.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама