Політика

расследование

САП обратится в Интерпол относительно розыска беглого судьи Чауса

21034
САП обратится в Интерпол относительно розыска беглого судьи Чауса

Специализированная антикоррупционная прокуратура сделает запрос на розыск беглого судьи Днепровского райсуда Николая Чауса через Интерпол, заявил заместитель председателя САП Владимир Кривенко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Сейчас местонахождение Чауса неизвестно.

«Мы начинаем процедуру (обращение в Интерпол, — ред.), 2-3 недели, относительно специального досудебного расследования при отсутствии лица (Чауса, — ред.), с целью обеспечения наложения ареста на его имущество и возможной специальной конфискации имущества. Точное местонахождения Чауса на данный момент нам неизвестно», — говорит Кривенко.

Как сообщалось, Соломенский районный суд в Киеве сегодня дал добро на задержание судьи Днепровского райсуда Киева Николая Чауса.

Напомним, 6 сентября Верховная Рада Украины дала согласие на задержание и привлечение к ответственности судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса, которого подозревают в коррупционных действиях. Соответствующие постановления сразу были подписаны спикером Андреем Парубием.

Ранее руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что, по оперативным данным, Чаус сейчас находится в оккупированном Крыму.

Напомним, ранее Чаус не явился в ГПУ для вручения ему подозрения. Судью разоблачили на взятке в 150 тыс. долл. Деньги он хранил в стеклянных банках.

Ранее Чаус был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана. В прокуратуре заявили, что намерены требовать для судьи Чауса залог в размере 3,7 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама