В «ДНР» также завили о прекращении огня боевиками с 15 сентября

1 17153
В «ДНР» также завили о прекращении огня боевиками с 15 сентября

«Лидер» самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко заявил о прекращении огня боевиками с 00:00 15 сентября.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на телеканал «Россия 24».

По информации издания, «глава» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что с 00 часов 15 сентября по местному времени «ополченцы прекратят любые обстрелы противника».

Напомним, «глава» незаконного вооруженного формирования «ЛНР» Игорь Плотницкий объявил о прекращении боевиками огня «в одностороннем порядке» с 00:00 15 сентября. Он также заявил, что с 1 сентября боевики ни разу не нарушили режим прекращения огня.

Отметим, на одном из предыдущих заседаний Трехсторонней контактной группы была достигнута договоренность об установлении на Донбассе с 00:00 1 сентября «режима тишины». Полного прекращения огня за это время достичь так и не удалось, однако в течение некоторого времени фиксировалось снижение количества и интенсивности обстрелов. При этом в СММ ОБСЕ заявили о появлении условий для реального прекращения огня.

Сегодня, 13 сентября, состоялась видеоконференция Трехсторонней контактной группы с представителями ОРДЛО.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО. Кроме того, вчера стало известно, что ДРГ боевиков атаковала позиции сил АТО, в результате погибли двое украинских военнослужащих.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Андрей Андреев 13 сентября 2016, 22:41

Какие то неправильные боевики...огонь прекращают.Должны сами себя обстреливать бесперебойно.Совсем с ума сошли.

0
реклама
реклама