Політика

горячие точки

В «ЛНР» объявили «одностороннее» прекращение огня боевиками с 00:00 15 сентября

15654
В «ЛНР» объявили «одностороннее» прекращение огня боевиками с 00:00 15 сентября

«Глава» самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий объявил о прекращении боевиками огня «в одностороннем порядке» с 00:00 15 сентября.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сепаратистский «Луганский информационный центр».

Так, Плотницкий заявляет, что незаконные вооруженные формирования «ЛНР» с 1 сентября ни разу не нарушили режим прекращения огня и строго выполняют минские соглашения. В то же время «глава республики» обвиняет в нарушении договоренностей украинскую сторону.

«Сегодня в целях демонстрации нашей приверженности мирному урегулированию конфликта мы делаем в одностороннем порядке очередной шаг. Мной отданы соответствующие указания в 00.00 часов в ночь с 14 на 15 сентября 2016 года установить „режим тишины“. Всем подразделениям „Народной милиции“ „Луганской народной республики“ открывать огонь в ответ на обстрелы и провокации со стороны украинской армии и Нацгвардии строго запрещено», — говорится в заявлении.

Также Плотницкий призвал наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ осуществить «реальный и беспристрастный контроль за выполнением режима прекращения огня».

Напомним, по данным Министерства обороны Украины, за минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО трое украинских военнослужащих погибли, еще 15 были ранены, один военнослужащий пропал без вести.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама