Політика

кадровая политика

Байден отказался быть госсекретарем в возможной администрации Клинтон

1 19115

Вице-президент США Джо Байден исключил возможность работы госсекретарем в команде Хиллари Клинтон в случае ее избрания президентом США.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на американский телеканал CNN.

В то же время политик заявил, что если Клинтон станет президентом, он готов ей помогать, но при этом не хочет оставаться в администрации.

Байден добавил, что Клинтон пока не обращалась к нему с предложениями о возможной работе в ее команде.

28 октября издание Politico со ссылкой на собственный источник писало, что Клинтон намерена в случае победы на выборах предложить пост государственного секретаря страны Байдену. Собеседник издания рассказал, что 73-летний Байден находится «в верхней части списка претендентов».

Байден занимает жесткую позицию относительно российской агрессии в Украине, выступая на стороне Киева. Он поддерживает постоянную связь с президентом Украины Петром Порошенко, обсуждая ситуацию в стране. При этом вице-президент США также выступал с критикой украинских властей относительно отсутствия видимых успехов в борьбе с коррупцией.

В случае победы Клинтон должность вице-президента, которую сейчас занимает Байден, достанется 58-летнему сенатору Тиму Кейну.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. Основным соперником Клинтон является республиканец Дональд Трамп.

Проведенный на днях опрос телеканала АВС показал солидное преимущество Клинтон над соперником. Экс-госсекретаря готовы поддержать 50% избирателей, а Трампа — 38%.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vitaliy Onyper 29 октября 2016, 11:11

З того Баиґдена толку , як з козла молока .

0
реклама
реклама