Фінанси

отчетность

Креди Агриколь Банк увеличил прибыль на 52%

16923
Креди Агриколь Банк увеличил прибыль на 52%

Креди Агриколь Банк получил за 9 месяцев чистую прибыль в размере 561 млн грн, что на 193 млн грн или 52% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как пишет пресс-служба финучреждения, этот результат был достигнут благодаря более высоким доходам и снижению затрат на риски.

Чистый доход банка вырос на 85 млн грн за 9 месяцев по сравнению с результатом за аналогичный период 2015 года (+4%), несмотря на снижение процентных ставок и валютных спрэдов.

Стоимость риска снизилась по сравнению с ее высоким уровнем за 9 месяцев прошлого года на 24% или 231 млн грн, что свидетельствует о улучшении экономической ситуации в Украине и совершенствовании политики мониторинга риска Креди Агриколь Банка.

Кредитный портфель банка вырос на 15% или на 2,5 млрд грн (увеличение кредитов юридическим лицам +14% и физическим лицам +21%). В результате, совокупные активы выросли на 26% и составили 29,2 млрд грн.

Депозиты юридических лиц выросли на 41%, а физических лиц — на 8%.

«Креди Агриколь Банк завершил третий квартал с рекордным квартальным результатом — 245 млн грн. Банк в очередной раз подтвердил свою способность генерировать высокие доходы и способствовать развитию экономики Украины увеличением своего кредитного портфеля и всех направлений бизнеса», — заявил член правления, финансовый директор Креди Агриколь Банка Режис Лефевр.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама