Політика

банковский сектор

ФГВФЛ надеется на принятие ВР законопроекта о защите обманутых вкладчиков банков

1 24962
ФГВФЛ надеется на принятие ВР законопроекта о защите обманутых вкладчиков банков

Фонд гарантирования вкладов физических лиц надеется на принятие ВР законопроекта о защите обманутых вкладчиков банков, заявил глава ФГВФЛ Константин Ворушилин.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Если этот законопроект будет принят в таком виде, в каком опубликован сегодня на сайте ВР, то это даст нам возможность индивидуально, проработав каждое заявление из обманутых вкладчиков, подавляющему большинству, я думаю, в пределах гарантируемой сумы, вернуть. Потому что закон приравнивает вкладчиков этих финансовых компаний к банковским вкладам», — говорит Ворушилин.

Глава Фонда надеется, что ВР закон примет, так как много депутатов писали официальные запросы, выказывая обеспокоенность за обманутых вкладчиков.

«На голосовании мы посмотрим, кто реально обеспокоен этой ситуацией, а кто просто на этом деле пытался попиарится, заработать капиталы. Политики у нас, к сожалению, не всегда последовательны в делах. ... Я надеюсь, ВР закон примет».

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко во время встречи с представителями вкладчиков банка «Михайловский» заявил, что внес в Верховную Раду Украины проект закона по защите обманутых вкладчиков банков.

Документ был разработан при участии Нацбанка, Фонда гарантирования вкладов физических лиц, Министерства финансов, правоохранительных органов. По словам главы государства, законопроект предусматривает предоставление права ФГВФЛ, после тщательного изучения всех обстоятельств заключения каждого конкретного депозитного договора и после разработки порядка выплат, обеспечить возврат средств.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vita Losenkina 14 ноября 2016, 17:22

А что, самим додуматься выплатить этот паршивый миллиард нельзя?! Придурки!

0
реклама
реклама