Технології

решения

Власти США разрешили авиапассажирам использовать телефоны и планшеты во время полёта

8947
Власти США разрешили авиапассажирам использовать телефоны и планшеты во время полёта
Фото: siliconrus.com

Федеральное управление гражданской авиации США сообщило, что авиапассажирам будет позволено использовать электронику вроде видеоигр, телефонов, планшетов и читалок на протяжении всего полёта — таким образом американское общество празднует торжество разума над несуразными запретами.

Прежде чем подчиниться этим правилам, авиакомпания должна доказать, что её воздушные суда не подвержены какому-либо риску от излучений портативных устройств, сообщает USA Today.

Это процесс достаточно быстрый — к концу года, скорее всего, почти весь американский воздушный флот будет перевозить радостных людей, угрюмо уткнувшихся в планшеты.

Не всё так гладко — звонки на борту всё ещё запрещены, а интернетом можно пользоваться только на высоте более 3 километров. Ну и вообще — пассажиры обязаны во всём слушаться экипаж, так что если сказано убрать телефон, то нужно подчиняться.

По словам представителей Управления, пассажиры будут очень довольны — всем же хочется слушать музыку или читать во время полёта, а листать бумажные книги — это очень старомодно.

Запрет на использование электронных устройств во время полёта возник в результате опасений за точность работы навигационных приборов самолёта.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама