Бізнес

энергетика

Славянская ТЭС может остановиться 5 февраля из-за нехватки угля

24272
Славянская ТЭС может остановиться 5 февраля из-за нехватки угля

Славянская тепловая электростанция может остановиться с 5 февраля из-за нехватки угля. Об этом сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на слова заместителя председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрия Клименко.

Так, Клименко отметил, что в случае блокирования поставок антрацита из Донбасса все работающие антрацитовые ТЭС и ТЭЦ будут поочередно полностью остановлены.

«В случае блокады вероятный такой сценарий: с 5 февраля — отключение Славянской ТЭС с замещением мощностями АЭС, 27 февраля — остановка Луганской ТЭС, прекращение поставок электричества на севере Луганской области», — говорится в сообщении.

Как отмечается, запасы антрацита на ТЭЦ сейчас составляют 80 тыс. тонн. Кроме того, отмечается, что средний уровень запаса также соответствует уровню 20 суток работ (до 16 февраля).

Сообщается, что самый короткий срок поставки антрацита из ЮАР составляет 80 суток (17 апреля).

«Прогноз погоды на февраль подтверждает продолжение морозной погоды в Украине, что требует поддержания уровня сжигания угля», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что участники торговой блокады Донбасса, в рамках которой сейчас частично перекрыта железная дорога в Луганской области, грозят уничтожить магистрали в случае силового разгона.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама