Політика

горячие точки

ОБСЕ: Ремонтные бригады приступили к восстановлению поврежденных линий энергоснабжения

14786
ОБСЕ: Ремонтные бригады приступили к восстановлению поврежденных линий энергоснабжения

Ремонтные бригады приступили к ремонту поврежденных в результате обстрелов линий электроснабжения, питающих Авдеевский коксохимический завод и Донецкую фильтровальную станцию. Об этом сообщается на станице Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Twitter.

«Наконец-то начались ремонтные работы. СММ по-прежнему оказывает содействие в локализованном прекращении огня вместе с СЦКК. Оно должно держаться», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что восстановление поврежденных в результате обстрела электросетей, питающих Донецкую фильтровальную станцию, расположенную в районе Ясиноватой, будет проходить под наблюдением патруля миссии ОБСЕ.

Отметим, что Авдеевский коксохимический завод и Донецкая фильтровальная станция были обесточены в результате боевых действий. Ремонтные бригады неоднократно пытались приступить к восстановлению энергоснабжения, но были вынуждены прекращать их в связи с обстрелами.

Напомним, за прошедшие сутки боевики вдвое уменьшили количество обстрелов украинских позиций, всего зафиксирован 51 обстрел. В результате один боец ВСУ ранен, еще один травмирован.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама