Політика

противостояние

Геращенко: Украина будет защищать свою независимость политико-дипломатическим путем, но и армия готова дать отпор

1 20184
Геращенко: Украина будет защищать свою независимость политико-дипломатическим путем, но и армия готова дать отпор

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко отмечает, что ключевым вопросом для Европы и США остаются шаги по отношению к России, а Украина будет политико-дипломатическим путем защищать свой суверенитет и независимость.

«Знаем ли мы, что делать с Россией? Мы будем защищать нашу независимость и суверенитет всеми доступными способами, в первую очередь, политико-дипломатическими, конечно, но наша армия готова дать отпор. Сейчас — февраль 2017, а не 2014, наша армия и наша страна изменились. Знает ли ЕС, США, мир, что делать с РФ? Это ключевой вопрос», — написала она на странице в Фейсбуке в субботу, комментируя Мюнхенскую конференцию по безопасности.

Геращенко отметила, что в ключевых месседжах президента Украины Петра Порошенко, прозвучавших на конференции, — не только ситуация в Украине, но в первую очередь РФ как основной фактор опасности и дестабилизации, агрессии и нарушения международного права на европейском континенте.

Она заверила, что Киев не позволит «никому забыть и замолчать, иначе судьбу Крыма и Донбасса повторят другие страны-соседи, у РФ аппетиты большие».

По мнению Геращенко, лидеры, собравшиеся на Мюнхенской конференции, осознают риски, которые несет гибридная война для единства ЕС и безопасности на континенте. «Тем не менее, некоторые надеются, что пронесет, и нужно умиротворять агрессора круассаном, штруделем, пиццей и т.д., а не санкциями», — отметила она.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Саша Борисов 18 февраля 2017, 17:01

Вот такая наша тетя Ира-вдохновитель в Украине мира она как и Юля, ну неплохая свмстюля

1
реклама
реклама