Економіка

решения

НБУ запретил украинцам инвестировать в РФ

22931
НБУ запретил украинцам инвестировать в РФ

Национальный банк Украины из-за собственных валютных ограничений не выдает украинцам индивидуальные лицензии для инвестирования за рубеж. Но теперь он решил, что также не будет выдавать лицензии для инвестиций в российский бизнес.

«Национальный банк ужесточил меры для недопущения оттока капитала в Российскую Федерацию как государства-агрессора. Отныне НБУ имеет право отказывать в выдаче индивидуальных лицензий на осуществление отдельных валютных операций, если обнаружит в поданных документах информацию о том, что участником или лицом, в пользу или в интересах которого проводится эта операция, является лицо, имеющее местонахождение в стране, которое признано Верховной Радой государством-агрессором/государством-оккупантом», — заявили в НБУ.

Эта норма закреплена постановлением № 12, которое вступит в силу 23 февраля.

Российская Федерация является государством-агрессором, согласно закону «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины», а также постановлений Верховной Рады от 27.01.2015 № 129-VIII и 21 04.2015 № 337-VIII.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама