Політика

регионы

Порошенко: Объединенные территориальные общины за 3 года увеличили поступления в 7 раз

16853
Порошенко: Объединенные территориальные общины за 3 года увеличили поступления в 7 раз

Объединенные территориальные общины за 3 года увеличили свои поступления в 7 раз, сказал президент Украины Петр Порошенко во время заседания Совета регионального развития, пишет 112 Украина.

«Посмотрите, объединенные территориальные общины за 3 года увеличили свои поступления в 7 раз. Местные бюджеты увеличили свои поступления в 2,5-3 раза», — сказал президент.

Он выразил убеждение в том, что это правильный путь, когда общины через своих лидеров будут иметь решающее влияние на изменения ситуации в государстве.

По словам Порошенко, никто не видел тех кардинальных решительных перемен, которые произошли внутри страны — в частности, достижений по децентрализации. Он подчеркнул, что в последнее время Украина сталкивается с внешними и внутренними вызовами.

«Потому что сегодня имеем ситуацию с очень опасным вызовом, который сравнивается с ситуацией 2014 года. Вызов тогда был внешний. Сейчас, благодаря совместным усилиям, мы построили армию, сектор обороны и безопасности. Имеем сегодня эффективные механизмы внешней защиты, налицо попытки дестабилизировать ситуацию изнутри страны», — сказал Порошенко.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Геннадий Зубко сообщал, что доходы местных бюджетов благодаря децентрализации за два года выросли с 65 млрд грн до 148 млрд грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама