Політика

доходы

Семенченко задекларировал 93 тыс. грн долга

26434
Семенченко задекларировал 93 тыс. грн долга

Депутат Верховной Рады от фракции «Объединение «Самопомощь» Семен Семенченко задекларировал 523 460 гривен доходов за 2016 год, свидетельствуют данные Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства или местного самоуправления, пишут Українські новини.

157 тыс. гривен составила его зарплата, 168 тыс. гривен — компенсация стоимости жилья, 170 тыс. гривен — обеспечение депутатской деятельности, а 28 тыс. — компенсация стоимости проезда.

У Семенченко нет собственной недвижимости, он арендует номер в гостинице «Киев».

Наличными Семенченко задекларировал 4 тыс. гривен, также он имеет 93 тыс. гривен задолженности по гарантии для оплаты товаров предпринимательской деятельности.

Депутат вместе с супругой владеет правами компании «Областная курьерская служба» и является бенефициаром «Благотворительного фонда Семена Семенченко».

Его жена задекларировала 11 тыс. зарплаты в общественной организации «Объединение жен и матерей бойцов участников АТО», 26 тыс. гривен зарплаты в «Благотворительном фонде Семена Семенченко», а также 30 тыс. гривен дохода от предпринимательской деятельности.

Наличными она задекларировала 11 тыс. долларов и 6 тыс. евро.

Жена владеет 61% жилого дома площадью 64,1 кв. м в Амросиевке (ныне — не подконтрольная Украине территория Донецкой области), а также арендует квартиру 32 кв. м в Киеве.

Также она пользуется автомобилем Nissan nv200 2010 года выпуска.

Задолженность супруги депутата по кредиту для физического лица-предпринимателя составила 50 тыс. гривен, а по кредитной линии — 35 тыс. гривен.

Мать Семенченко задекларировала квартиру 38 кв. м в аннексированном Россией Севастополе.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама