Політика

международные отношения

В Сенате США допускают введение дополнительных санкций против России

1 20247
В Сенате США допускают введение дополнительных санкций против России

Лидер республиканского большинства в Сенате США Митч Макконнелл заявил, что не исключает введения новых санкций против России, если у предложения будет двухпартийная поддержка, сообщает «Голос Америки».

«Если администрация считает, что нужны дополнительные санкции, или мы можем договориться относительно чего, что будет двухпартийная поддержка, я не исключаю этого», — сказал Макконнелл.

Он добавил, что он хочет поговорить с председателем комитета по международным отношениям Бобом Коркером о дополнительных санкциях против России в связи с ее поддержкой режима сирийского президента Башара аль-Асада.

Как пишет издание The Hill, двухпартийная группа сенаторов, включая главу комитета по вооруженным силам Джона Маккейна и высокопоставленных членов комитета по международным отношениям демократа Бенджамина Кардина в начале этого года предложили новые санкции против России. И хотя законопроект уже получил поддержку 19 законодателей, его еще не рассматривал комитет по международным отношениям.

Тем временем, сенаторы обсуждают как отреагировать на вмешательство России в президентские выборы в 2016 году, продолжение войсками действий на востоке Украины и поддержку режима Асада.

В начале этого года сенаторы предложили законопроект, который должен не дать президенту Трампу отменить санкции против России, связанные с вмешательством в выборы в США или в Украине без согласия Конгресса.

На вопрос, рассматривается ли отмена некоторых санкций, висопоставленный ​​советник Белого дома Келлиенн Конвей сказала Fox News, что «все это рассматривается», но президент Трамп назвал любые догадки преждевременными.

Напомним, США ответили на химическую атаку массивным ракетным ударом по войскам Асада в Сирии. ВМС США выпустили 59 крылатых ракет типа Tomahawk с дальностью полета 2 тыс. км по военному аэродрому аш-Шайрат вблизи провинции Хомс. Именно с этого аэродрома была осуществлена химическая атака, в результате которой погибли 27 детей. Президент США Дональд Трамп заявил, что авиаудар стал ответом на гнусные действия президента Сирии Башара Асада, который применил химическое оружие.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Тоже гость 09 апреля 2017, 12:18

Раз допускают - значит точняк поднакинут кацапам. И станет им жить ну если не лучше, то стопитсот веселее.

0
реклама
реклама