Політика

инфраструктура

Жебривский надеется на дополнительные 300-500 млн грн на ремонт дорог Донецкой области

14022
Жебривский надеется на дополнительные 300-500 млн грн на ремонт дорог Донецкой области

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассчитывает на получение во втором квартале дополнительно от 300 до 500 млн грн на строительство и капитальный ремонт дорог области.

«От 300 до 500 млн грн дополнительных средств рассчитываем привлечь во втором квартале на строительство и капитальный ремонт дорог Донецкой области. Это за счет перевыполнения поступлений по Донецкой таможне», — написал Жебривский на странице в Фейсбуке в понедельник.

Он указал, что с 1 января текущего года 50% от перевыполнения индикативных показателей поступлений таможенных платежей засчитывается в областные бюджеты на развитие дорог общего пользования. «В первом квартале благодаря этому нововведению мы уже дополнительно привлекли 34 млн грн», — добавил глава ОВГА.

По словам Жебривского, ранее он проводил ряд встреч с руководителями и владельцами крупных предприятий Донецкой области «на предмет того, чтобы растаможку они совершали здесь, а не на таможнях соседних областей». «Все они с пониманием восприняли такое предложение. Ждем результат», — подытожил он.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама