Політика

международное сотрудничество

В ближайшее время может состояться встреча Порошенко и Макрона

21375
В ближайшее время может состояться встреча Порошенко и Макрона

В ближайшее время может состояться встреча президента Украины Петра Порошенко и президента Франции Эммануэля Макрона, заявил глава МИД Павел Климкин, пишет 112 Украина.

При этом Климкин сообщил о том, что сейчас идут очень интенсивные консультации с немецкими и французскими партнерами относительно встречи в «нормандском формате».

«Идут очень интенсивные консультации с нашими немецкими друзьями, французскими друзьями, я недавно разговаривал с французским министром иностранных дел, планируем встречу в ближайшее время, не исключена трехсторонняя встреча одновременно и с немецким министром иностранных дел», — прокомментировал глава МИД.

Также Климкин добавил, что встреча с Макроном пройдет при определенных обстоятельствах.

«Президент тоже находится в плотном контакте, думаю, в ближайшее время состоится его встреча с новоизбранным президентом Франции Макроном, поскольку перед тем, как продвигаться, надо достичь координации между нами тремя, но мы понимаем, что без ангажирования США решающего прогресса достичь трудно», — сказал глава МИДа.

«Я это обсуждал во время своего последнего визита в Вашингтон и во время встречи в Брюсселе с Тиллерсоном, они определяются: или работать в параллельном формате с элементами тесной координации, или это будут другие дела, к сожалению, всего сказать не могу, но пока работаем в режиме реального времени, там есть очень креативные решения», — добавил Климкин.

Кроме того, министр высказал свое мнение о том, что Москва не остановит свою агрессию на Донбассе.

«Давайте скажем честно — Москва не остановится. У них оформление Донбасса как российской колонии или протектората является чрезвычайно важным. Но не потому, что она заинтересована Донбассом, а потому, что хочет разрушить наш европейский и демократический проект, поскольку в случае нашего успеха никаких шансов у российского проекта нет», — прокомментировал Климкин.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама