Інтереси

футбол

Украина не смогла попасть на ЧМ-2014

2 23776

Сборная Украины по футболу не смогла выйти на чемпионат мира 2014 г., проиграв в двухматчевом противостоянии команде Франции.

После победы в первом домашнем матче плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014 15 ноября 2013 г. со счетом 2:0 подопечные Михаила Фоменко уступили во вторник в Париже 0:3.

На 22-й минуте счет в матче открыл центральный защитник хозяев Мамаду Сахо, удачно сыграв на добивании. На 34-й минуте нападающий Карим Бензема удвоил результат.

В начале второго тайма, на 47-й минуте сборная Украины осталась в меньшинстве после удаления защитника Евгения Хачериди, который получил вторую желтую карточку.

На 72-й минуте подключившийся к атаке Сахо откликнулся на прострел партнера и отправил третий мяч в ворота Андрея Пятова.